Белоруссия выделит более Br70 млн на развитие АПК в Брестской области

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия выделит более Br70 млн на развитие АПК в Брестской области

Эти средства будут направлены на строительство объектов АПК в Брестской области, об этом сообщил заместитель председателя облисполкома Андрей Клец на прошедшем совместном заседании областного исполнительного комитета и сессии областного Совета депутатов, передает БЕЛТА.

Как отметил Андрей Клец, средства получит 21 хозяйство области и за счет господдержки валовая продукция в регионе должна будет в следующем году вырасти на 5 %. 

Основная часть средств будет направлена на строительство животноводческих комплексов. По областной  инвестпрограмме в 2019 году будет построено и реконструировано 19 молочно-товарных ферм. За счет этого на 5 % увеличится производство молока, на 2 % ожидается рост производства продукции выращивания КРС.

В 2018 году в области будет произведено меньше продукции выращивания скота из-за недобора свинины. Поэтому в 2019 году все районы должны увеличить производство мяса за счет  роста среднесуточных привесов КРС и птицы. Также будут восстановлены ранее закрытые свиноводческие комплексы в Березовском, Кобринском и Жабинковском районах. В Дрогичинском районе будут использованы мощности свиноводческих комплексов комбикормового завода. В Барановичском районе будет перепрофилирована часть площадки Барановичского комбината хлебопродуктов под выращивание цыплят-бройлеров.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее