Белоруссия. Предприятия Минсельхозпрода за 9 месяцев увеличили объем выпуска промышленной продукции на 14%.

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия. Предприятия Минсельхозпрода за 9 месяцев увеличили объем выпуска промышленной продукции на 14%.

Промышленные предприятия Минсельхозпрода за 9 месяцев текущего года увеличили объем производства продукции на 13,9% при задании на январь-сентябрь на 9%, потребительских товаров - на 14,6% (при задании на 7%). Об этом сообщила начальник главного управления экономики Министерства сельского хозяйства и продовольствия Анна Андриевич.

По ее словам, прирост товарной продукции в сопоставимых ценах за 9 месяцев 2006 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в мясо-молочной промышленности составил 15%.

На мясокомбинатах переработано 66,3% от общего объема реализованного мяса скота. Внедрение ресурсосберегающих технологий, расширение ассортимента и углубленная переработка сырья позволили увеличить выпуск товарной продукции из одной тонны сырья. За январь-сентябрь этот показатель составил Br3749 тыс., или на 3,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выход молочной продукции из одной тонны переработанного молока сохранился на уровне января-сентября прошлого года.

Объем производства мяса увеличился на 20%, мяса птицы - на 29%, колбасных изделий - на 10,6%, мясных полуфабрикатов - на 17,6%.

БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее