Белоруссия: Подробности строительства нового цеха по забою свиней в Барановичах:

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия: Подробности строительства нового цеха по забою свиней в Барановичах:

Новый цех планирует построить ИООО «Белдан», занимающееся разведением датских пород свиней.

Пока ведутся проектные работы, планируют открыть не менее 60 рабочих мест.  

Под строительство в городе будет отведен участок размером 10 гектаров около Слонимского шоссе, недалеко от недостроенного мясокомбината.

Сейчас ИООО «Белдан» занимается разведением датских пород свиней на своем свинокомплексе в деревне Остров Ляховичского района.

– Предприятие планирует построить в Барановичах бойню для производства мясных полутуш без упаковки. В перспективе производство может быть расширено для изготовления из полутуш различных мясопродуктов, – рассказал Intex-press Николай Никитин, директор ИООО «Белдан».  
 

Одной из причин, по которой предприятие строится вблизи города, как признался Николай Никитин, стало то, что в городе легче найти работников, а их потребуется не менее 60 человек. 

–  Для работы на бойне требуется определенное количество персонала, в деревне мы столько работников не найдем, а ежедневно возить людей – накладно. Поэтому мы и решили строить предприятие возле крупного населенного пункта.

Кроме этого, в Барановичах и районе уже функционируют несколько предприятий по убою и переработке скота, поэтому с поиском специализированных кадров также не будет проблем.

– У нас на предприятии зарплаты хорошие и, если к нам перейдут даже 10 человек, это, возможно, заставит на других комбинатах задуматься о повышении оплаты труда, – считает Никитин. 


В целях защиты экологии, на предприятии будет построен комплекс очистных сооружений, заверил Николай Никитин. По его словам, строительство такого предприятия невозможно без согласования с экологами, а ИООО «Белдан» не малое предприятие, чтобы «мешки с мусором закапывать или отходы в поле выливать». 


Для строительства будут использованы как собственные и кредитные средства, так и инвестиции. Свинину предприятие планирует поставлять как на внутренний рынок, так и на экспорт.  
 

Справка

ИООО «Белдан» – агропредприятие по производству датской постной, беконной свинины первой категории, произведенной в результате скрещивания трех пород: Ладндрас, Йоркшир и Дюрок. На предприятии производится 55000 голов в год, или 6000 т мяса в живом весе. Свинокомплекс «Белдан» закрытого типа построен в д. Остров Ляховичского района, также планируется построить свинокомплексы вблизи Слонима в Гродненской области и Толочина в Витебской области. Срок сдачи объектов – конец 2017 года.

Источник: intex-press.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее