Белоруссия отменила запрет на ввоз птицы из Калининградской области РФ

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия отменила запрет на ввоз птицы из Калининградской области РФ

Белоруссия отменила введенные ранее ограничения на поставку в республику птицы из отдельных регионов ряда стран, в том числе из Калининградской области России, сообщается в понедельник на сайте департамента ветеринарного и продовольственного надзора минсельхозпрода Белоруссии.

Отмечается, что данное решение принято на основании рекомендаций Международного эпизоотического бюро о том, какие страны считаются неблагополучными из-за гриппа птиц. 

"Отменяется действие указаний о запрете ввоза… из Калининградской области России, Западно-Поморского воеводства Польши, Нидерландов, региона О-де-Франс Франции, Верхней Австрии и Зальцбурга Австрии, Дании, Черновицкой области Украины, Аландских островов Финляндии, земель Баден-Вюртемберг, Гессен и Саар Германии", - говорится в сообщении. 

В конце 2016 года - начале 2017 года из-за случаев заболевания птиц высокопатогенным гриппом Белоруссия запретила ввоз из этих регионов живой птицы, инкубационного яйца, диких, зоопарковых и цирковых восприимчивых животных, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера. 

Запрет также распространялся на корма и кормовые добавки из птицы, корма и кормовые добавки растительного происхождения, охотничьи трофеи, а также бывшее в употреблении оборудование для перевозки птицеводческой продукции, содержания, убоя и разделки птицы.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее