Белоруссия: Концерну «Мясо-молочные продукты» требуются инвесторы по трем сельхознаправлениям

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия: Концерну «Мясо-молочные продукты» требуются инвесторы по трем сельхознаправлениям

Витебский концерн затеял масштабное строительство молочно-товарных ферм, свиноводческого комплекса и других объектов АПК.

Государственное объединение «Мясо-молочные продукты» — одна из крупнейших в Беларуси компаний по производству мясо-молочной, мукомольно-крупяной продукции, комбикормов, премиксов, рыбных консервов, уточняют в госкомитете по имуществу.

В планах предприятия — расширение ассортимента производимой продукции с учетом новых требований рынка и увеличение объемов производства.

Инвестиции понадобились концерну для строительства объектов мясного и молочного животноводства. А именно, пяти крупных молочно-товарных ферм на 3 тыс голов с ориентировочной стоимостью 30 млн доларров каждая (по одной в Витебском, Поставском, Браславском, Полоцком и Лепельском районах). Свиноводческого комплекса на 28 тыс голов с ориентировочной стоимостью 19 млн долларов в Миорском районе и двух маточников-репродукторов на 125 тыс поросят с ориентировочной стоимостью 10 млн доларов (в Витебском и Оршанском районах). А также для строительства площадки пот откорму КРС на 10 тыс голов с ориентировочной стоимостью 5 млн долларов.

Источник: agronews.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее