Белоруссия: Компания Bauer Technics весной 2017 года введет свинокомплекс на 54 тыс. голов в Бобруйском районе

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия: Компания Bauer Technics весной 2017 года введет свинокомплекс на 54 тыс. голов в Бобруйском районе

Чешская компания Bauer Technics весной 2017 года планирует ввести свинокомплекс на 54 тыс. голов в поселке Глуша Бобруйского района.

Об этом сообщает газета "Пражский Телеграф". Проект реализуется совместно с Бобруйским комбинатом хлебопродуктов, финансирование предоставляет чешский Komerční banka.

Стоимость проекта составляет EUR 30 млн. В его рамках будет создан свинокомплекс замкнутого цикла. В год планируется производство до 7 тыс. тонн высококачественного мяса. Продукция будет поставляться как на внутренний рынок, так и на экспорт. Чешская сторона отвечает за строительство производственных помещений, поставку оборудования и обучение персонала.

"В настоящее время реализация проекта вошла в завершающую стадию. Однако на этом наши инвестиции в Беларуси не заканчиваются. В течение нескольких месяцев начнётся строительство нового животноводческого комплекса в Могилевской области", – рассказал в интервью газете E15 коммерческий директор Bauer Technics Карел Ликарж. По различным данным, стоимость объекта оценивается в CZK 750-800 млн крон (EUR 27,6-29,4 млн).

Ранее Bauer Technics построила свинокомплекс в Борисовском районе мощностью 48 тыс. голов.Кроме того, был построен комплекс по производству свинины в Хакасии стоимостью EUR 350 млн, состоящий из двух свиноферм, мясокомбината и склада, свинокомплекс в Ленинградской области.

Источник: doingbusiness.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее