Белоруссия интересуется эстонским племенным скотом

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия интересуется эстонским племенным скотом

Белоруссия заинтересована в том, чтобы сделать более тесным сотрудничество с Эстонией и другими странами Балтии, а первые реальные планы в отношении переговоров касаются покупки племенных свиней у свиноводческой фирмы Baltikum.
Кроме того, Белоруссия намерена привлечь и здешних инвесторов, сообщает Министерство сельского хозяйства.

Встреча министров сельского хозяйства Эстонии, Латвии, Литвы и Белоруссии проходила в течение вчерашнего и сегодняшнего дня в Риге, где был также подписан меморандум, предназначенный для осуществления более тесного сотрудничества.

По словам министра сельского хозяйства Эстонии Хелира-Валдора Сеэдера, прежние переговоры носили, скорее, подготовительный характер, а теперь говорилось о конкретных интересах сторон. Больше всего Белоруссию интересует, например, предприятие Baltikum, причем как в качестве заводчика племенного скота, так и в качестве производителя мяса.

Белоруссия со своей стороны ожидает от Эстонии и других стран Балтии консультации в отношении рыночного регулирования Европейского союза. Для этого в начале ноября в Эстонии был организован соответствующий семинар, цель которого заключалась в том, чтобы познакомить страны СНГ с единым рынком ЕС и с его правилами.

Источник: ERR

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее