Белгородскую свинину собираются поставлять в Приморский край

Фильтры

Регион

Новости

Белгородскую свинину собираются поставлять в Приморский край

Последним объектом, который 19 февраля осмотрел губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, стал крупнейший мясоперерабатывающий завод группы компаний «Агро-Белогорье». Объект расположен в Яковлевском районе Белгородской области.

Генеральный директор ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов рассказал В. Миклушевскому историю становления и развития компании. А во время демонстрации стенда с образцами продукции он предложил поставлять свинину в Приморский край, так как внутренний рынок предприятие уже полностью освоило. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко с готовностью поддержал идею Владимира Зотова и предложил обратным рейсом доставлять в наш регион рыбу.

Планируется, что свинину в Приморский край будут транспортировать самолётом. В данный момент инициатива находится в стадии обсуждения, стороны рассматривают возможность реализации предложенной идеи.

Справка. Мясоперерабатывающий завод «Агро-Белогорья» в хуторе Крапивенские Дворы Яковлевского района запущен в марте 2011 года и является крупнейшим предприятием холдинга. В 2013 году здесь переработали более 1,2 млн голов свиней. Работают здесь почти 2 000 человек, за 11-часовую смену они перерабатывают около 3 300 полутуш.

Источник: bel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее