Бельгия увеличивает экспорт свинины

Фильтры

Регион

Новости

Бельгия увеличивает экспорт свинины



Объем экспорта свежего и замороженного мяса свиней, который Бельгия экспортировала в первом полугодии 2013 года, более чем на шесть процентов выше, чем за аналогичный период прошлого года.
Около 60 процентов бельгийской свинины идет на экспорт, в соответствии с немецкой ассоциации производителей мяса VDF. За период с января по июнь 2013 года, общий объем экспортированной из страны свинины составил около 353 000 тонн, что на 21 000 тонн больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года.
Общая стоимость этого экспорта за этот период составила около 680 млн. евро, что на семь процентов больше, чем за первые шесть месяцев 2012 года.
Наибольшая доля от общего объема экспорта свинины предназначена для поставок на рынки других стран ЕС, причем, 40 процентов поставок идут в Германию, увеличившись на 3,3 процента по сравнению с предыдущим годом. Второй по значимости экспортный рынок для бельгийской свинины – это Польша, которая закупила почти на 24 процента больше бельгийской свинины, чем в январе-июне 2012 года. Нидерланды также импортировали на 27 процентов больше свинины из Бельгии, чем в прошлом году. Объемы поставок мяса в Италию и Великобританию почти не изменились.
Бельгия импортировала на 17 процентов меньше свинины в первой половине 2013 года, чем в предыдущем году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ