Бельгия: АЧС обнаружена на территории военного лагеря

Фильтры

Регион

Новости

Бельгия: АЧС обнаружена на территории военного лагеря

Бельгийские власти документировали 29 случаев АЧС и обнаружили мертвого кабана в военном лагере. Была ли АЧС ввезена в Бельгию солдатами?

29 случаев африканской чумы свиней (АЧС) в Бельгии полностью подтверждены. Еще около 4150 домашних свиней отбракованы в рамках борьбы с вирусом, а самые последние сообщения бельгийских СМИ могут дать ответ на вопрос о том, как вирус попал в страну.

21 сентября 2018 года три кабана были найдены мертвыми на территории военного лагеря в Люксембурге. У двух животных было подтверждено наличие вируса АЧС, как сообщает Flanders News.

Обнаружение мертвых животных в военном лагере и последующий анализ привели к убеждению, что один из инфицированных кабанов был одним из первых кабанов, инфицированных вирусом в Бельгии. Это открытие привело к предположению, что АЧС могла попасть в страну и попала в популяции диких кабанов через косвенный контакт с зараженными предметами, привезенными возвращающимися с учений солдатами.

Бельгийские власти уже внедрили строгие меры биозащиты, включая ограничения на передвижение и запрет на кормление свиней пищевыми отходами.  Власти также подчеркнули, что инфицированные регионы по-прежнему представляют собой низкий риск для домашних стад, так как в этих районах содержится очень мало домашних свиней. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее