Беларусское мясо невыгодно для российского потребителя

Фильтры

Регион

Новости

Беларусское мясо невыгодно для российского потребителя

Белорусская мясная продукция, которую планировалась продать за границей, практически в полном объеме остается на складах страны, сообщает TUT.by.

К примеру, на складах Минского мясокомбината хранится почти месячный объем готовой продукции, предназначенный для реализации на экспорт. Примерно такая же ситуация на многих других мясокомбинатах.

По словам начальника отдела международного сотрудничества Россельхознадзора Алексея Алексеенко, поставки мясной продукции из Беларуси осуществляются по прежним схемам. Но уже после 1 апреля продукция будет ввозиться только с аттестованных предприятий. В ближайшее время российские специалисты совместно с белорусскими ветеринарными службами проведут аттестацию этих предприятий, отметил Алексеенко.

Но настоящей причиной сокращения поставок белорусского мяса стала слишком высокая цена товара. Еще в декабре прошлого года повысились закупочные цены на крупный рогатый скот (10%) и на свиней (5%). В то же время в России цены на мясную продукцию снизились. Поэтому покупать мясо в Беларуси.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее