Беларусь занимает одно из первых мест в СНГ по производству животноводческой продукции

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь занимает одно из первых мест в СНГ по производству животноводческой продукции

Беларусь по итогам четырех месяцев текущего года занимает одно из первых мест среди стран СНГ по производству основных видов животноводческой продукции, сообщили БЕЛТА в Статистическом комитете Содружества Независимых Государств.

Так, объем реализации скота и птицы на убой в Беларуси увеличился в январе-апреле текущего года на 9% по сравнению с таким же периодом прошлого года, а производство молока возросло на 8%. По этим показателям наша страна уступает только Армении (13% и 11% соответственно).

Кроме того, Беларусь занимает первое место среди стран СНГ по темпу роста производства яиц - 110% к уровню четырех месяцев минувшего года. В Украине и Таджикистане этот показатель увеличился соответственно на 9% и 8%.

Что касается других стран СНГ, то в России объем реализации скота и птицы возрос на 3%, молока - на 0,3%, яиц - на 4%. В Украине реализовано скота на 2% больше, чем за январь-апрель 2005 года, при этом на 3% снизилось производство молока. В Казахстане на 5% возросли объемы реализации скота и птицы и производства молока, но на 3% меньше произведено яиц.

В целом в странах Содружества, по данным Статкомитета, в январе-апреле текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого производство основных видов животноводческой продукции увеличилось: скота и птицы (в живом весе на убой) – на 3% (в январе-апреле 2005 года оно сократилось на 1%), молока – на 1% (в январе-апреле прошлого года снизилось на 0,2%), яиц - на 4% (в январе-апреле прошлого года увеличилось на 3%).

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее