Беларусь. В республику введен запрет на ввоз мяса птицы из Польши

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. В республику введен запрет на ввоз мяса птицы из Польши

С третьего декабря Беларусь ввела временный запрет на ввоз птицы и мяса птицы из Польши. Решение, принятое белорусской стороной, связано со случаями заболевания птичьим гриппом, которые зафиксированы в Польше. Установленные ограничение на ввоз мяса птицы из Польши будут действовать не менее шести месяцев.

"Введен запрет на ввоз птицы, мяса птицы, продуктов из мяса птицы и кормов из региона, где установлено заболевание", - сообщил начальник главного управления ветеринарии министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Александр Аксенов.

По его словам, ограничения на ввоз продукции из Польши будут сняты спустя шесть месяцев после обнаружения последнего случая заболевания птичьим гриппом в этой стране, передает.
Польша закрыла две птицефабрики на карантин

В связи с обнаружением новых случаев птичьего гриппа две польские птицефермы рядом с городом Плоцк на днях были закрыли на карантин. Специалисты подтвердили, что у двух птиц выявлен наиболее опасный штамм вируса птичьего гриппа H5N1.

При этом главный ветеринарный врач Польши Ева Лех сообщила, что около двух тысяч птиц с зараженных ферм могло поступить в продажу на рынок до того, как там удалось установить случаи заражения птичьим гриппом.

Интерфакс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее