Беларусь. В республике цены на мясо выросли на 40%

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. В республике цены на мясо выросли на 40%

Глава правительства предложил проанализировать ситуацию с продукцией животноводства. "Молока в стране произведено 3,7 млн тонн или 104,3% к уровню прошлого года, но переработка по областям отстает", - сказал С.Сидорский, подчеркнув, что на сегодняшний день регионы не регулируют товарные потоки. "Все кинулись делать сыры, это выгодно", - сказал премьер, заметив, что переработка таким образом загружена на 56%.

Премьер также задал вопрос: как при росте поголовья крупного рогатого скота на 49 тыс. голов и свиней на 4,3 тыс. голов "мясо идет мимо мясоперерабатывающих предприятий?". "При том, что цены на молоко и мясо выросли на 30-40%", - добавил премьер, поинтересовавшись, кто имеет дополнительные деньги, которые не имеет село. По оценке Минсельхозпрода, республика может дополнительно получать на переработке мясомолочной продукции Br700 млрд.
Премьер также сообщил, что за 9 месяцев рост ВВП составил 8,4%, номинальный объем Br69,5 трлн или 32 млрд долларов США, инвестиции составили Br16,7 трлн или 7,8 млрд долларов США. При этом 65% от общего объема инвестиции предназначены для производственной сферы, уточнил С.Сидорский.

Хартыя97

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее