Беларусь: в Гомельскую область придут инвесторы-овцеводы

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: в Гомельскую область придут инвесторы-овцеводы

Российские бизнесмены планируют реализовать в Рогачевском районе Гомельской области инвестиционный проект по развитию новой для региона отрасли – овцеводства.

Соответствующие намерения были оглашены после подведения итогов ряд Рогачевского регионального экономического форума, который проходил 23 сентября во время работы выставки "Рогачев - Содружество-2011".

Как заявили российские инвесторы, они готовы реализовать в Рогачевском районе ряд проектов, в том числе заинтересованы в развитии новой для региона отрасли - овцеводства.

Как сообщает БЕЛТА, согласно договоренностям с представителями московского бизнеса, в ближайшие два года на территории района планируется открыть овцеводческие и свиноводческие комплексы, наладить производство и переработку мясной продукции с перспективой ее реализации на рынки Российской Федерации.

Один из проектов предполагает строительство в Рогачевском районе современного агротуристического комплекса. Объект будет расположен на живописном берегу Днепра. Здесь планируется построить деревянные домики, в которых смогут разместиться до 20 человек, площадки для отдыха и другое. Для постояльцев организуют прогулки по реке на катере. Планируется также построить новую автозаправочную станцию.

По данным райисполкома, Рогачевский региональный экономический форум собрал представителей деловых кругов из России, Украины, Литвы и других стран. Участники мероприятия смогли провести деловые переговоры, наладить нужные контакты и ознакомиться с экономическим потенциалом района. Всего вниманию бизнесменов было представлено пять инвестпроектов, в том числе по строительству гостиницы в райцентре, станции сортировки бытовых отходов, модернизации консервного комбината.

Источник: region.ej.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее