Беларусь. Увеличился экспорт продукции Миорского мясокомбината в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. Увеличился экспорт продукции Миорского мясокомбината в Россию

Экспорт в Российскую Федерацию продукции Миорского мясокомбината за 6 месяцев увеличился на 38,8% по сравнению с соответствующим периодом 2005 года и достиг 1,1 млн. долларов.

Миорский мясокомбинат планирует инвестировать в нынешнем году в модернизацию производства около 1 млрд. белорусских рублей за счет собственных средств и кредитов банков.

Средства будут направлены на техническое перевооружение колбасного цеха, модернизация которого началась в конце 2004 года. В нынешнем году планируется закупить 2 термокамеры, линию вакуумной упаковки, холодильное и другое оборудование, а также провести ремонт производственных помещений.

За январь-июнь нынешнего года на предприятии выпущено продукции на 8,3 млрд. белорусских рублей, что в сопоставимых ценах на 17,2% больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. При этом за первое полугодие произведено 635 т колбасных изделий и 71 т полуфабрикатов, что соответственно на 11,8% и 44,9% выше аналогичного уровня прошлого года. Рентабельность реализованной продукции – 4,4%.

Предприятие основано в 1965 году. Специализируется на производстве мясных и колбасных изделий, а также полуфабрикатов из них. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает около 300 видов. Средняя зарплата в первом полугодии составила 468 тыс. белорусских рублей.

"БЕЛТА"


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее