Беларусь: убой животных выполнять самостоятельно запрещено

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: убой животных выполнять самостоятельно запрещено

В Доме правительства Михаилом Мясниковичем, который является премьер-министром Беларуси, было организовано совещание, которое касалось того, как организовывать убой сельскохозяйственного скота, выращенного в личных фермерских и подсобных хозяйствах граждан. Он порекомендовал увеличить число пунктов, занимающихся убоем.

В правительстве отмечают, что белорусы теперь могут обратиться в сто сорок семь цехов, занимающихся убоем животных.

Белкоопсоюз получил поручение от Михаила Мясниковича, начать создавать пункты по убою скота. Но вместе с тем, он заявил, что нужно повысить качество оказываемых услуг, снизить стоимость и улучшить переработку продукции. Еще Мяснткович поставил задачу об организации убойных цехов во всех агрогородках страны.

Совет министров тоже заявил, что убой животных, которые вырастили в личных фермерских и подсобных хозяйствах граждан, контролирует государство.

Следует отметить, что с первого мая 2013 года люди, имеющие личные подсобные хозяйства, не могут убивать животных у себя во дворах, после чего продавать их. Чтобы разрешили продавать сало и мясо на рынках, владельцам животных обязательно нужно обратиться в цех по убою животных и заплатить за эти услуги.

Источник: profi-forex.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее