Беларусь с 28 января временно ограничивает ввоз птицы из американского штата Индиана

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь с 28 января временно ограничивает ввоз птицы из американского штата Индиана

Беларусь с 28 января временно ограничивает ввоз птицы из американского штата Индиана из-за низкопатогенного гриппа, сообщили БЕЛТА в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

По информации Международного эпизоотического бюро, на территории Индианы зарегистрирован случай заболевания птиц низкопатогенным гриппом.

В связи с этим Минсельхозпрод с 28 января вводит временные ограничения на ввоз в Беларусь из Индианы живой птицы, инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, пуха и пера, кормов и кормовых добавок из птицы, а также бывшего в употреблении оборудования для перевозки, содержания, убоя и разделки птицы.

Грипп птиц - контагиозная болезнь, характеризующаяся угнетением, отеками, поражением органов дыхания, пищеварения, протекающая с различной степенью тяжести (от бессимптомной инфекции до тяжелых генерализованных форм септицемии). Экономический ущерб от этого заболевания велик в связи с массовой гибелью заболевших птиц, необходимостью проведения жестких карантинных и ветеринарно-санитарных мероприятий, включая уничтожение больной птицы.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее