Беларусь. Республика предлагает России договориться по вопросу импорта мясных изделий для глубокой переработки

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. Республика предлагает России договориться по вопросу импорта мясных изделий для глубокой переработки

Белорусская сторона предложила России согласовать перечень стран и конкретных предприятий, откуда можно завозить мясную продукцию для глубокой переработки. Согласно распространенному заявлению вице-премьера Беларуси Ивана Бамбизы, российской стороне было предложено, с учетом нынешней ситуации по обеспечению мясной продукцией российского продовольственного рынка, согласовать с Российской Федерацией объем ввоза по импорту мясных изделий для глубокой переработки.

“Известно, что с начала года имели место некоторые осложнения по вопросам поставок, в том числе и в связи с тем, что российская сторона считала, что Беларусь реэкспортирует импортное мясо, поставляемое в республику для глубокой переработки. Но это не подтвердилось за исключением каких-то отдельных фрагментов – совершенно не о чем было говорить", - пояснил Иван Бамбиза.

По его словам, белорусская и российская стороны согласовали позицию, согласно которой страны будут работать по общим правилам. "То есть если мы импортируем, то закупать должны мясную продукцию у тех предприятий, которые аттестованы или проинспектированы ветеринарными службами Беларуси и России. Поэтому мы внесли предложение согласовать, из каких стран и конкретно предприятий можно завозить мясную продукцию для глубокой переработки", - подчеркнул белорусский вице-премьер.

БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее