Беларусь разрешила ввоз птицы из нескольких регионов России

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь разрешила ввоз птицы из нескольких регионов России

В частности, на белорусский рынок вернется мясо птицы из Владимирской, Московской и Ярославской областей России. Об этом сообщается на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.

Ведомство разрешило ввоз мяса птицы из указанных регионов в связи с отсутствием возникновения новых случаев заболевания птиц вирусом болезни Ньюкасла в течение последних полугода. Соответствующее указание опубликовано на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси 2 апреля 2014 года.

Напомним, что Беларусь временно ограничила поставки мяса птицы производства указанных регионов в связи с обнаружением в них случаев заболевания вирусом Ньюкасла в сентябре прошлого года.

Болезнь Ньюкасла — инфекция, сопровождающаяся энцефалитом, пневмонией и поражением внутренних органов у птиц. Инкубационный период болезни составляет от двух дней до недели, острое течение заболевания чревато смертностью, а в случае выздоровления последствия заболевания оказывают негативное воздействие на рост особи. Заболеть вирусом Ньюкасла могут куры, утки и другие домашние пернатые, также к болезни восприимчивы попадают воробьи, голуби, дикие птицы.

Источник: agronews.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее