Беларусь рассчитывает, что максимальное число предприятий продолжит поставки мясной продукции в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь рассчитывает, что максимальное число предприятий продолжит поставки мясной продукции в Россию

Беларусь рассчитывает, что максимальное количество белорусских мясоперерабатывающих предприятий продолжат поставки продукции на российский рынок. Об этом в беседе заявила Первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Надежда Котковец.
В ближайшее время группа российских инспекторов даст заключение о белорусских предприятиях. Надежда Котковец подчеркнула, что в Беларуси совершенно спокойно относятся к российским проверкам.
"Надо, чтобы наши предприятия прошли такие проверки, это нормальная ситуация, нормальная международная практика, – сказала Первый замминистра. – Проверки российской стороны проводятся по международным требованиям, которые едины как в рамках ВТО, так и в рамках международных сельскохозяйственных организаций". При этом она отметила, что белорусские ветеринарные службы имеют такое же право проверять российские предприятия-экспортеры.
Надежда Котковец выразила уверенность в расширении поставок всего ассортимента белорусского продовольствия на российский рынок.

INFOLine


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее