Беларусь. Птицеводческим организациям будет возмещаться часть процентов за пользование кредитами

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. Птицеводческим организациям будет возмещаться часть процентов за пользование кредитами

Птицеводческим организациям Беларуси из бюджета в 2007 г. будет возмещаться часть процентов за пользование банковскими кредитами. Соответствующее решение содержится в Постановлении Совета Министров №466 от 11 апреля 2007 г. Об этом стало известно из сообщения Совета Министров Республики Беларусь.

В перечень таких организаций вошли РУПСП "Птицефабрика "Дружба", ОАО "Витебская бройлерная птице фабрика", РУСПП "1-я Минская птице фабрика", РУСПП "Птицефабрика "Соли горская".

По кредитам, выданным в белорусских рублях, господдержка будет осуществляться в виде возмещения процентов в размере 50% ставки рефинансирования Национального банка, установленной на дату возмещения этим организациям процентов, а по кредитам, полученным ими в иностранной валюте, – в размере 50% ставки, установленной кредитным договором, но не более 7% годовых.

При этом в документе сказано, что условием оказания государственной поддержки является выполнение птицеводческими организациями показателя темпа роста производства сельскохозяйственной продукции, доведенного в установленном порядке. Персональная ответственность за достижение организациями установленного показателя возложена на руководителей этих предприятий и заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия, в ведении которого находятся вопросы деятельности этих организаций.

АгроНовости


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее