Беларусь. Предприятия мясо-молочной промышленности Гродненской области в январе-июне увеличили экспорт на 28%

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. Предприятия мясо-молочной промышленности Гродненской области в январе-июне увеличили экспорт на 28%

Предприятия мясо-молочной промышленности Гродненской области в первом полугодии поставили продукции на экспорт почти на 91 млн. долларов, что на 28% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Предприятия мясной отрасли поставили на внешний рынок продукции на 37,9 млн. долларов (154% к уровню прошлого года).

Основная доля экспорта приходится на Российскую федерацию. На внешний рынок Гродненщина поставляет говядину, свинину, мясные консервы, твердые сычужные сыры, сухое молоко, масло, творог.
По данным специалиста, экспорт Слонимского мясокомбината вырос в 3,2 раза, Волковысского – в 2,3 раза, Гродненского – на 60%.

Любовь Щиглинская пояснила, что росту экспорта способствует техперевооружение предприятий, в результате которого увеличивается выпуск востребованной на внешнем рынке продукции. Ведут техперевооружение ОАО «Слонимский мясокомбинат», «Гродненский мясокомбинат» и другие предприятия, отметила специалист. Введена в строй новая линия по производству твердых сычужных сыров в ОАО «Новогрудский маслодельный комбинат». Аналогичные линии монтируются в ОАО «Ошмянский сыродельный завод» и «Щучинский маслосырзавод».

«Белта»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее