Беларусь: предприятия «Белптицепрома» за январь-октябрь увеличили производство продукции на 9,5%

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: предприятия «Белптицепрома» за январь-октябрь увеличили производство продукции на 9,5%

Предприятия республиканского объединения «Белптицепром» в январе-октябре текущего года произвели продукции на 955,6 млрд. белорусских рублей. Это на 9,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили БЕЛТА в объединении.

Произведено мяса птицы 136,8 тыс.т, в том числе мяса бройлеров – 117,5 тыс.т, что соответственно на 11,8% и 13,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Среднесуточные привесы птицы возросли на 3,9%. Товарную продукцию на птицеводческих предприятиях получают за 42,7 дней откорма. Обеспечена сохранность птицы на уровне 95,6%. Расход корма на 1 ц привеса составил за 10 месяцев текущего года 1,83 ц кормовых единиц – на 1,1% меньше, чем в аналогичном прошлогоднем периоде.

В целом на птицефабриках объединения в нынешнем году должно быть произведено 156 тыс.т мяса бройлеров и 1 млрд. 730 млн. штук яиц. Объем валовой продукции предусмотрено увеличить на 7% – за счет увеличения объема и расширения ассортимента выпускаемой продукции.

В целом птицеводческая отрасль работает стабильно, потребность республики в продукции птицеводства удовлетворяется в полном объеме, растет экспорт. Предприятия отрасли не намерены увеличивать цены на свою продукцию, чтобы сохранить лидирующие позиции на потребительском рынке.

Источник: Посольство Республики Беларусь в РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее