Беларусь. Предприятия "Белптицепрома" в январе-апреле увеличили объем производства мяса бройлеров на 5%

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. Предприятия "Белптицепрома" в январе-апреле увеличили объем производства мяса бройлеров на 5%

Предприятия РО "Белптицепром" в январе-апреле 2007 года увеличили объем производства мяса бройлеров на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года до 39,1 тыс. т, сообщили в объединении.
"Рост был обусловлен увеличением поголовья птицы и среднесуточных привесов", - пояснили специалисты. - По сравнению с январем-апрелем 2006 года поголовье возросло на 3% до 17 млн. голов. Среднесуточные привесы птицы составили 52,9 г, что также на 3% больше уровня того же периода прошлого года".
Расход корма на 1 ц привеса составил 1,85 ц кормовых единиц и находился на уровне прошлого года.
Наивысшие привесы в текущем году отмечаются в агрокомбинате "Дзержинский" (Минская обл.) и на Смолевичской бройлерной птицефабрике (Минская обл.). По итогам четырех месяцев текущего года они обеспечили среднесуточный привес соответственно 58,2 г и 55,1 г. Расход кормов на них составил соответственно 1,73 ц и 1,79 ц кормовых единиц на 1 ц привеса.
В текущем году срок откорма птицы на предприятиях Белптицепрома составляет в среднем 43 дня, проинформировали в объединении.
По словам специалистов, всего за январь-апрель 2007 года предприятия объединения произвели 44,9 тыс. т мяса скота и птицы (в живом весе), что выше аналогичного показателя 2006 года на 6%.
По их данным, производство яиц на предприятиях "Белптицепрома" в январе-апреле 2007 года составило 586,5 млн штук, что на 3% больше уровня соответствующего периода прошлого года. В том числе куриных яиц выпущено 581,1 млн штук (на 3% больше). Средняя яйценоскость на предприятиях объединения составила 99,6 яиц на 1 несушку.
Объединение "Белптицепром" является основным производителем продукции птицеводства в Беларуси. В его состав входят 38 предприятий.

Интерфакс









Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее