Беларусь. Планируется создать новую структуру промышленного животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. Планируется создать новую структуру промышленного животноводства

В республике планируется создание новой структуры промышленного животноводства, сообщил на заседании коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси министр Семен Шапиро.

"Мы начинаем подготовку создания единой структуры крупного промышленного животноводства", - сказал он. Как считает министр, оно "должно быть сосредоточено в одних руках".

Как заметил С.Шапиро, "те комплексы, которые определяют прогресс, должны быть республиканской формы собственности". "Предприятия, которые не могут сегодня жить сами, должны быть присоединены к предприятиям республиканской либо коммунальной формы собственности", - отметил министр.

Как подчеркнул С.Шапиро, неэффективно работающие предприятия должны присоединяться к "предприятиям интеграторам", которые "вложат в них деньги и сделают их экономику прибыльной в симбиозе со своей экономикой".

Министр заявил, что рост экономики может быть достигнут только на основе роста производительности труда, продуктивности и увеличения производства валовой продукции.

С.Шапиро также подчеркнул, что необходим взвешенный подход при инициировании повышения закупочных цен на продукцию растениеводства. Так как значительное увеличение может привести к ухудшению экономики зерноперерабатывающих предприятий, считает он. agrobel.by

agrobel

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее