Беларусь: ОАО «Ружаны-Агро» вводит в эксплуатацию первую очередь свинокомплекса на 35 тыс. голов

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: ОАО «Ружаны-Агро» вводит в эксплуатацию первую очередь свинокомплекса на 35 тыс. голов

Сельхозпредприятие ОАО "Ружаны-Агро" (Пружанский район, Брестская область) вводит в эксплуатацию первую очередь свинокомплекса на 35 тыс. голов. Об этом сообщил заместитель председателя Пружанского райисполкома Сергей Гук.

Реализует этот крупный инвестпроект сельхозпредприятие за счет собственных средств и привлечения кредитных ресурсов. Стоимость строительной части проекта (две очереди: репродуктор, рассчитанный на содержание 1,5 тыс. свиноматок, и комплекс по откорму) превышает Br55 млрд. Специализироваться свинокопмлекс будет на мясных породах свиней. Заключены контракты на поставку из Франции элитных свиноматок и хряков (1730 и 19 голов соответственно) на сумму 1,2 млн. евро. В настоящее время полностью готов к эксплуатации репродуктор. Проведены все карантинные мероприятия, дезинфекция. В ближайшие дни сюда поступит первая партия свиноматок. Вторая очередь свинокомлекса будет введена в эксплуатацию в марте 2011 года.

ОАО "Ружаны-Агро" - одно из крупнейших сельхозпредприятий Брестской области, объединяет четыре хозяйства: с 2008 года по 2009 год в его состав включены ОАО "Ворониловичи", ОАО "Маевское", КУСП "Ружанский". Площадь земельных угодий ОАО превышает 20 тыс.га, в том числе сельхозугодия занимают 18,8 тыс.га, из них пашня - 14,4 тыс.га. Стада КРС насчитывают 7,6 тыс. голов, в том числе 3,3 тыс. коров. За 9 месяцев 2010 года сельхозпредприятие произвело валовой продукции на Br23 млрд., или 108,7% к соответствующему периоду прошлого года, при этом валовое производство продукции животноводства выросло на 22,3%, продукции растениеводства - на 1,6%.

Источник: infobaza.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее