Беларусь. ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский" (Минский район) в текущем году введет в эксплуатацию новый инкубационный цех

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский" (Минский район) в текущем году введет в эксплуатацию новый инкубационный цех

"Общестроительные работы уже завершены, сейчас идут отделочные работы и прокладка сетей. Ожидается, что в июне начнется монтаж оборудования. Ввести цех инкубации мы планируем в третьем квартале этого года", - рассказали специалисты предприятия.

В цехе будет установлено бельгийское оборудование.
Как сообщили специалисты предприятия, строительство этого цеха необходимо для дальнейшего наращивания производства мяса бройлеров на птицефабрике. Мощность данного участка составит 19,9 млн штук яиц в год, что на 5 млн штук больше, чем в настоящее время. "При этом за счет применения современных технологий значительно повысится процент вывода цыплят", - заметили они.
Кроме того, за счет выноса инкубационного цеха за территорию цеха выращивания бройлеров, в нем улучшится санитарно-ветеринарная обстановка, добавили специалисты агрокомбината.

Общий объем инвестиций в этот проект составит Br6,2 млрд. Финансируется он за счет собственных средств ОАО.
Как рассказали собеседники, в марте текущего года предприятие также завершит реконструкцию колбасного цеха, что позволит вдвое увеличить его мощности по переработке мяса птицы. "Сейчас в цехе ведется технологическая обкатка оборудования", - добавили они. В реконструкцию этого цеха инвестировано Br0,7 млрд.
Птицефабрика агрокомбината "Дзержинский" имеет замкнутый цикл выращивания и переработки птицы. На предприятии выращивается свое родительское стадо, инкубируются яйца для получения цыплят бройлеров, работают убойный цех, цеха переработки мяса и производства комбикормов.

Из мяса птицы фабрика производит большой ассортимент полуфабрикатов и готовых изделий из птицы, в частности, полуфабрикаты замороженные, субпродукты, сосиски, сардельки, рулеты, колбасные изделия, копчености.
Система менеджмента качества продукции предприятия сертифицирована на соответствие требованиям ISO-9001 и НАССР.

В январе-феврале 2008 года предприятие произвело 4,6 тыс. т мяса птицы в живом весе, что на 20,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Среднесуточные привесы птицы за этот период достигли 60,5 г против 58,8 г в январе-феврале 2007 года. Сохранность птицы составила 98,8%.

ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский" создан в 2004 году путем присоединения к Дзержинской бройлерной птицефабрике ряда сельскохозяйственных предприятий. В настоящее время в состав ОАО входит восемь подразделений.

Advis

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее