Беларусь. ОАО «Витебскмясомолпром» увеличило в 2006 году выпуск товарной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. ОАО «Витебскмясомолпром» увеличило в 2006 году выпуск товарной продукции

Предприятия открытого акционерного общества «Витебскмясомолпром» произвели в 2006 году товарной продукции в сопоставимых ценах на сумму 614,8 млрд. белорусских рублей, что на 14% больше по сравнению с 2005 годом. Выпуск товаров народного потребления за прошлый год возрос на 17,9% до 538,8 млрд. белорусских рублей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в объединении.

К главным направлениям деятельности на 2007 год для предприятий, входящих в состав ОАО «Витебскмясомолпром», относятся улучшение структуры переработки сырья, дальнейшее переоснащение производственного оборудования, а также увеличение производства продукции, пользующейся повышенным спросом у покупателей. При этом в молочной отрасли значительное внимание будет уделяться развитию сырного производства, расширению ассортимента молочных изделий, в мясной – повышению качества продукции.

ОАО «Витебскмясомолпром» включает 10 предприятий молочной отрасли и 4 мясокомбината. Удельный вес экспорта в общем объеме реализации за январь-ноябрь прошлого года превысил 50%. На рынок Российской Федерации пришлось 83% всех экспортных поставок. Продукция витебских производителей поставлялась также в Узбекистанстан, Украину, Польшу, Германию, Литву.

БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее