Беларусь. На бирже не удалось продать белорусское мясо

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. На бирже не удалось продать белорусское мясо

Первые торги мясом на экспорт прошли в ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" безрезультатно.
Представитель биржи рассказал, что торги проходили 20 августа, однако никто так и не купил предлагаемое белорусское мясо. Сотрудник белорусской биржи сообщил, что потенциальных покупателей не устроила стоимость продаваемого мяса.
"Продаж не было, так как потенциальных покупателей не устроил ценовой фактор", - сказал работник биржи.
На 24 августа в ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" планируется провести первых торги по продаже сыров на экспорт. Для участия в торгах необходимо пройти на бирже аккредитацию и подать заявки на покупку и продажу.
Как отмечается на сайте биржи, она создана "в целях совершенствования механизма государственного регулирования в сфере внутренней и внешней торговли, развития организованного оптового рынка товаров, обеспечения равного доступа на рынок хозяйствующим субъектам и создания для них дополнительных экономических стимулов".
Акционерами биржи являются государственное торгово-производственное объединение "Белресурсы", республиканское торгово-производственное унитарное предприятие "Белторгинфосервис", предприятие экспортно-импортного страхования "Белэксимгарант" и "Беларусбанк".
На днях министр торговли Беларуси Александр Иванков выступил на заседании правительства с предложением, чтобы объединение "Белресурсы", в стенах которого находится биржа, занималось продажей на экспорт всех белорусских товаров. Премьер-министр Беларуси порекомендовал министру заниматься продажей тех товаров, которые не могут реализовать сами белорусские производители.

Интерфакс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее