Беларусь: Молодечненский пищевой комбинат в январе-мае увеличил выпуск мясных и мясорастительных консервов на 24,5% до 152,8 туб

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: Молодечненский пищевой комбинат в январе-мае увеличил выпуск мясных и мясорастительных консервов на 24,5% до 152,8 туб

ЧУП "Молодечненский пищевой комбинат" (г. Молодечно, Минская обл.) за январь-май текущего года увеличило выпуск мясных и мясорастительных консервов на 24,5% до 152,8 тыс. условных банок (туб), сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.

Как отметили собеседники, общий рост обусловлен значительным увеличением производства мясных консервов – на 55,8% до 140,9 туб.

Они пояснили, что рост производства этой продукции связан с увеличением числа заявок на нее.

В настоящее время ассортимент мясных консервов предприятия составляет 12 наименований, мясорастительных – 15 наименований. Продукция выпускается в алюминиевых и стеклянных банках, а также в упаковке дой-пак.

Как рассказали собеседники агентства, в конце 2008 года предприятие получило на мясоконсервную продукцию сертификат на соответствие производства требованиям системы менеджмента качества ISO-9001.

Основной объем мясных консервов Молодечненский пищевой комбинат реализует в Беларуси, осуществляются также поставки в Россию. Сейчас прорабатывается возможность экспорта мясных консервов в Туркменистан, добавили специалисты комбината.

Кроме мясных и мясорастительных консервов Молодечненский пищевой комбинат выпускает замороженные ягоды, плодоовощную консервацию, плодовые и виноградные вина, соки. Ассортиментный перечень выпускаемой продукции составляет более 250 наименований.

ЧУП "Молодечненский пищевой комбинат" образовано в 1946 году.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее