Беларусь. Минский мясокомбинат первый в республике установил линию по производству полуфабрикатов с начинкой

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. Минский мясокомбинат первый в республике установил линию по производству полуфабрикатов с начинкой

Минский мясокомбинат установил новую технологическую линию по производству рубленых мясных полуфабрикатов с начинкой, сообщила ведущий технолог Наталья Горковец. Она отметила, что Минский мясокомбинат является пока единственным предприятием в республике, где установлено подобное оборудование.

Линия приобретена за счет средств инновационного фонда Минского горисполкома. Стоимость нового оборудования составляет Br300 млн. Оно позволяет выпускать до 1,6 т полуфабрикатов в смену, или 35 т в месяц. Пока на данной линии освоено производство рубленых мясных полуфабрикатов с разными видами начинок, а также тефтелей, фрикаделек. В перспективе ассортимент будет расширен.

В целом за последние два года на техническое перевооружение предприятием направлено Br15 млрд., из них Br12,3 млрд. составили бюджетные ссуды, около Br2,6 млрд. - собственные средства. В том числе на приобретение нового оборудования затрачено свыше Br8 млрд.

Наталья Горковец также сообщила, что с начала года на предприятии освоено производство 50 новых видов изделий. Среди последних новинок - вареники с творогом, которые появятся в продаже уже на следующей неделе.

За первое полугодие текущего года на предприятии произведено продукции на Br90,7 млрд., что на 13,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выпуск товаров народного потребления увеличился на 16%. Произведено около 5 тыс.т полуфабрикатов (рост на 5,8%).

Минский мясокомбинат расширяет свою товаропроводящую сеть в республике. Предприятие уже имеет торговые представительства в Гомеле и Бобруйске. В ближайшее время будет открыто представительство в Брестской области.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее