Беларусь: Минская область сделает рывок в свиноводстве

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: Минская область сделает рывок в свиноводстве

В регионе в ближайшее время планируется построить 5 крупных свиноводческих комплексов и провести кардинальную реконструкцию действующих объектов.

Об этом было заявлено в ходе отчета главы Минской области Бориса Батуры перед Александром Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Главе государства было доложено об итогах работы народного хозяйства Минской области в первом полугодии 2010 года, выполнении прогнозных показателей и начале массовой уборки урожая в регионе. Учитывая то, что на Минщине много полеглых хлебов, Александр Лукашенко потребовал обеспечить максимальное качество уборки урожая.

В ходе рабочей встречи также обсуждалось развитие животноводства в Минской области. Есть необходимость построить в регионе 5 крупных свиноводческих комплексов и реконструировать борисовский свинокомплекс. Планируется, что новые объекты будут введены в строй к концу следующего года. Кроме того, запланирована модернизация двух птицефабрик.

В ходе рабочей встречи были обсуждены и вопросы, связанные с проведением в следующем году Республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкі-2011". Местом его проведения определен город Молодечно.

Источник: ej.by

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ