Беларусь, Минск. На рынке "Ждановичи" сотрудники милиции изъяли более 5 тонн колбас и мясных изделий

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь, Минск. На рынке "Ждановичи" сотрудники милиции изъяли более 5 тонн колбас и мясных изделий

На рынке "Ждановичи" сотрудники милиции изъяли более 5 тонн колбас и мясных изделий, которые медики признали непригодными в пищу.

Более 5 тонн колбас и мясных изделий изъяли сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома на рынке "Ждановичи", сообщил "Интерфаксу" в понедельник начальник управления информации и общественных связей минской милиции Олег Слепченко.

По его словам, "из торговых контейнеров продовольственного рынка ТД "Ждановичи" сотрудники ОБЭП ГУВД Мингорисполкома изъяли более 5 тонн колбас и мясных изделий, у которых истек срок реализации".

"Колбасные и мясные изделия хранились в антисанитарных условиях и реализовывались без учета срока годности. Срок годности колбас и мяса польских и других иностранных производителей был изменен и нанесен на упаковку товара при помощи обычного маркиратора и мастики", - сообщил О.Слепченко.

Данные на наклейках, о том, что мясная и колбасная продукция была произведена Витебским, Кобринским, Могилевским, Пинским мясокомбинатами не соответствует действительности, сказал собеседник агентства.

В ходе разбирательства, было установлено, что "стикеры с указанием производителя прикрепляли к упаковкам сами продавцы, а удостоверения качества товара представляли собой ксерокопии бланков и заполнялись вручную, на них отсутствовали подписи лиц, ответственных за поставку товара", - сказал начальник отдела.

У продавцов минские оперативники изъяли сопровождающие документы, маркиратор для нанесения сроков годности, сообщил О.Слепченко.

"В Минском областном центре гигиены и эпидемиологии после лабораторных исследований изъятых колбас и мясных продуктов дали заключение, что продукты не пригодны к употреблению в пищу", - сказал О.Слепченко, По его словам, "изъятые колбасу и мясо можно использовать либо на корм животным, либо утилизировать".

"Милиция проводит дальнейшую проверку по данному факту", - сказал собеседник агентства.

Интерфакс-Запад

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее