Беларусь: Мингорисполком утверждает, что с мясом в столице все в порядке

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: Мингорисполком утверждает, что с мясом в столице все в порядке

А что происходит с мясом в вашем магазине? Оставляйте, пожалуйста, точные координаты «проблемного» магазина.

На прошлой неделе «Комсомолка» писала о возникшей в столичных магазинах мясной проблеме (см. номера «КП» от 17 и 19 сентября). Напомним, с прилавков магазинов исчезло недорогое мясо (по цене 7 - 10 тысяч).

- Где же мясо? – поинтересовался KP.BY у начальника главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Михаила ЕВТУХОВСКОГО.

- В магазинах, на базе, на хладокомбинатах, на мясокомбинатах, - уверенно ответил чиновник. - У нас заключены соглашения с областями на отгрузку продукции в Минск. Все выполняются. С января по август мы получили почти 92 тысячи тонн мяса (имеется в виду все мясопродукты: от цельных туш до колбасы и сосисок. - Ред.). А по планам было запланировано чуть больше 90 тысяч тонн.

KP.BY: Почему же тогда товароведы жалуются, что потушного мяса (того самого, которое разделывают прямо в магазине и продают дешевле) им не привозят?

- Наши хладокомбинаты в день в среднем реализуют 10 - 12 тонн говядины, свинины - около 20 тонн… На складах в холодильных камерах сейчас находится говядины 357 тонн, свинины - 150 тонн. Это на 30 - 35 дней работы по говядине и дней на 8 -9 - по свинине.

Источник: kp.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее