Беларусь. Как отразится на Борисовском мясокомбинате «сбалансированный спрос» россиян?

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. Как отразится на Борисовском мясокомбинате «сбалансированный спрос» россиян?

Россияне намерены «определиться», сколько Россия готова потреблять белорусской продукции. Борисовский мясокомбинат, львиная доля продукции которого уходит на экспорт, может потерять часть рынка сбыта. Россия и Беларусь планируют составить общий баланс производства и реализации мясомолочной продукции. Эту новость, оглашенную министром сельского хозяйства России Гордеевым, смакуют многие российские СМИ.
По словам министра, перспективы развития торговли между двумя странами были обсуждены в ходе его вчерашних переговоров с вице-премьером Беларуси Иваном Бамбизой. "Мы с удовольствием отметили, что белорусское правительство навело порядок на рынке, убрало с него недобросовестных операторов, которые использовали серые схемы поставок мяса из третьих стран", - заявил российский министр.
С 1 апреля этого года поставки мясной и молочной продукции из Беларуси осуществляются только с предприятий, аттестованных российскими ветспециалистами. Популярная в России продукция белорусского предприятия «Инко-фуд» уже понесла серьезные убытки в связи с новыми правилами торговли с Россией. Пока разрешены поставки мяса и сырых мясопродуктов в РФ только с трех белорусских мясокомбинатов из 23, а именно со Слуцкого, Столбцовского и ОАО "Беловежский".
Борисовский мясокомбинат торгует в соседнем государстве, как через посредников, так и через сеть собственных, фирменных магазинов. Разрешение на ввоз в Россию мяса здесь еще не получено. Чего ожидать? Что всё образуется? Или что грядет катастрофа и части работникам мясокомбината пора искать новое место работы? Впрочем, в любом случае нынешний генеральный директор, а также почетный академик и менеджер Скитов без дела, вероятно, не останется…

Служба информации «Борисов электронный»


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее