Беларусь готова поставлять в Японию мясо и молоко

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь готова поставлять в Японию мясо и молоко

Губернатор японской префектуры Окинава Хирокадзу Накаима 20 мая в ходе встречи с послом Беларуси в Японии Сергеем Рахмановым сообщил, что префектура готова развивать сотрудничество с Беларусью, прежде всего по таким важным для этого региона направлениям, как сельское хозяйство, научные и студенческие обмены, а также туризм. Об этом пишет БелаПАН.

Также посол Беларуси встретился с руководителями и членами торгово-промышленной палаты Окинавы. Рахманов провел презентацию экспортного и инвестиционного потенциала Беларуси, распространил соответствующие материалы и коммерческие предложения белорусских товаропроизводителей. Подтвержден принципиальный интерес местных бизнес-кругов к поставкам из Беларуси молочной и мясной продукции, а также организации в республике производств пищевой продукции, сообщает пресс-служба.

Кроме того, состоялась встреча Рахманова с директором института технологий эффективной микробиологии (EMRO) профессором Теруо Хигой. Рассмотрен ход взаимодействия указанной организации с Институтом радиобиологии НАН Беларуси по вопросам реабилитации районов, пострадавших от аварии на АЭС "Фукусима-1".

Источник: naviny.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее