Беларусь: Гомельская птицефабрика в 2010 году проведет реконструкцию цеха по переработке яйца

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: Гомельская птицефабрика в 2010 году проведет реконструкцию цеха по переработке яйца

ОАО "Гомельская птицефабрика" в 2010 году проведет реконструкцию цеха по переработке яйца, сообщил 23 апреля на пресс-конференции в Минске начальник отдела торговли, промышленной переработки и внешнеэкономических связей РО "Белптицепром" Михаил Рябушко.

По его словам, тендер на проведение реконструкции уже проведен, подрядчиком выбрана французская компания. "Думаю, что в сентябре предприятие откроет новый цех переработки", - сказал М.Рябушко.

Мощность цеха будет рассчитана на переработку до 120 тыс. штук яиц в смену.

Стоимость проекта оценивается в 1,4 млн евро, финансироваться он будет за счет собственных и кредитных ресурсов фабрики.

Как напомнил М.Рябушко, линии по глубокой переработке яйца в настоящее время уже введены на Барановичской и Оршанской птицефабриках.

"С вводом нового оборудования на Гомельской птицефабрике суммарные мощности предприятий по переработке яйца возрастут до 550-600 тыс. штук яйца в смену", - заметил представитель "Белптицепрома".

Он также сообщил, что проект программы развития птицеводческой отрасли на 2011-2015 годы предполагает дальнейшее увеличение объемов переработки яйца. В частности, при прогнозируемом увеличении производства яйца в общественном секторе в 2015 году до 3,2 млрд, доля переработки должна составить около 15%. В настоящее время, по данным М.Рябушко, в стране перерабатывается около 12% от валового производства яйца.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее