Беларусь: Глубокский мясокомбинат планирует направить в 2010 году в основной капитал более Br13 млрд.

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: Глубокский мясокомбинат планирует направить в 2010 году в основной капитал более Br13 млрд.

ОАО "Глубокский мясокомбинат" намерен в 2010 году направить в основной капитал более Br13 млрд., сообщил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Анатолий Дук.

Инвестиции планируется направить на реконструкцию мясоперерабатывающего корпуса, приобретение оборудования по фасовке мясных полуфабрикатов, а также технологических линий для убоя свиней и крупного рогатого скота в цех первичной переработки животных. Бизнес-планы этих инвестпроектов в настоящее время разрабатываются. Их реализация позволит мясокомбинату значительно увеличить мощности производства продукции, а также в соответствии с постоянно растущими требованиями Российского технического регламента существенно повысить уровень качества мясных изделий, рассказал руководитель.

Завершить эти мероприятия по модернизации производства планируется в 2011 году.

За прошлый год предприятие произвело продукции на Br11,8 млрд., что на 15,7% выше уровня 2008-го. Показатель по энергосбережению составил минус 14,5%, рентабельность реализации - 3,2%. На экспорт поставлено продукции на $2,7 млн., что составляет 176% к уровню предыдущего. Значительный рост обусловлен увеличением поставок в Россию, куда отгружается 30% мяса. Кожевенное сырье поставляется в Италию, Великобританию, Эстонию, Литву, Германию, Шотландию и Молдову. Инвестиции в основной капитал за минувший год составили Br4,4 млрд.

Глубокский мясокомбинат основан в 1936 году. Акционирован в 1997-м. Специализируется на производстве колбасных, сырокопченых изделий, мяса. Ассортимент продукции насчитывает около 250 наименований. Общая численность работников составляет свыше 620 человек.

Источник: westki.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее