Беларусь: Борисовский мясокомбинат в декабре сократил запасы готовой продукции на 11,4%

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: Борисовский мясокомбинат в декабре сократил запасы готовой продукции на 11,4%

ОАО "Борисовский мясокомбинат" в декабре 2008 года сократило сверхнормативные остатки готовой продукции на 11,4%. По состоянию на 1 января 2009 года сумма запасов готовой продукции предприятия составила Br7986 млн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Борисовском райисполкоме.

Как отметили в райисполкоме, Борисовский мясокомбинат проводит гибкую ценовую политику, пересматривает условия договоров с потребителями в части увеличения отсрочки платежей.

Предприятие освоило в 2008 году Br6370 млн. инвестиций. На эти средства приобретен компрессор воздушный, линия убоя свиней производства фирмы "Шале" (Австрия). Кроме того, проведен ремонт по новым технологиям полов термического отделения и экспедиции цеха сырокопченых колбасных изделий, колбасного цеха, камер холодильника, осуществлен полный косметический ремонт санитарной бойни.

За последние 6 лет Борисовский мясокомбинат направил на техпереоснащение производства более Br20 млрд. кредитных ресурсов. На реконструкцию двух колбасных цехов выделено $9 млн. В основном это кредитные ресурсы и часть собственных средств из заработанной прибыли.

ОАО "Борисовский мясокомбинат" построен в 1933 году и в настоящее время является одним из крупнейших предприятий мясоперерабатывающей промышленности Беларуси. Ежемесячно здесь производится 800 т колбасных изделий и 350 т полуфабрикатов. Мясокомбинат имеет фирменные магазины в Борисове, Минске, Жодино, а также фирменные секции в других городах Минской области. На предприятии работают более тысячи человек.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее