Беларусь. «Глубокский мясокомбинат» вслед за учетными процессами будет автоматизировать производство

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. «Глубокский мясокомбинат» вслед за учетными процессами будет автоматизировать производство

На «Глубокском мясокомбинате», производящем около 300 наименований колбас, мясных продуктов и полуфабрикатов, завершен очередной этап проекта внедрения интегрированной системы управления предприятием «Галактика ERP».

Внедрение ERP-системы началось с автоматизации основных задач в области ведения бухгалтерского и налогового учета, в том числе распределения затрат основных и вспомогательных цехов, формирования фактической себестоимости, анализа рентабельности.

Система была также задействована для управления автопарком комбината, обеспечивая получение оперативной информации о текущих остатках запчастей на складе, а также управления закупками на основании анализа использования запчастей по каждому автомобилю. Кроме того, использование системы позволило ужесточить контроль вывоза продукции с территории комбината. Автоматизированная обработка путевых листов обеспечила возможность рассчитывать заработную плату водителей и вести учет топлива.

На сегодняшний день система эксплуатируется в бухгалтерии, складском хозяйстве, отделах закупки и сбыта, отделе кадров, лаборатории, автотранспортной службе, а также на участках выдачи спецодежды и управления торговлей. В рамках следующего этапа проекта планируется автоматизировать управление производством.

TAdviser

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее