«Башкирская мясная компания» намерена построить свинокомплексы и два комбикормовых завода мощностью 230 тыс. т в год

Фильтры

Регион

Новости

«Башкирская мясная компания» намерена построить свинокомплексы и два комбикормовых завода мощностью 230 тыс. т в год

«Башкирская мясная компания» (проект фонда прямых инвестиций AVG Capital Partners, основного акционера холдинга «Разгуляй»), один из крупнейших производителей свинины в Уральском округе, приступает к реализации второй очереди проекта, рассказал управляющий партнер AVG Дмитрий Штейнсапир. Компания намерена построить два комбикормовых завода мощностью 230 тыс. т/год каждый с возможностью единовременного хранения по 90 тыс. т зерна, а также новые свинокомплексы. Планируется возвести четыре площадки на 10 тыс. свиноматок с плановой производительностью 28 тыс. т свинины в живом весе в год и 10 комплексов на 25 тыс. свиноматок с объемом выпуска 70 тыс. т мяса. Общий объем инвестиций в проекты второй очереди оценивается более чем в 22 млрд руб. В третьей очереди предполагается создать цех по убою и переработке мяса мощностью 1 млн свиней в год, возможные инвестиции — 3,1 млрд руб.

Сейчас у компании запущено три свинокомплекса проектной мощностью 42 тыс. т мяса в год (живой вес), выйти на этот объем планируется в конце 2016 — начале 2017 года, уточнил Штейнсапир. Реализация новых проектов позволит «Башкирской мясной компании» увеличить производство до 140 тыс. т в год.

«С учетом геополитической ситуации и интереса к развитию агроиндустрии, мы видим потенциал в экспорте продукции, прежде всего, в страны СНГ, возможно, в Турцию. Китай — потенциальное экспортное направление для продажи свинины, — рассказал Штейнсапир. — Мы планируем масштабировать проекты на федеральном уровне. Перспективно создание новых предприятий на Дальнем Востоке, но это требует значительных управленческих усилий, сложных схем финансирования по поставке оборудования — мы пока работаем в этом направлении, рассматриваем варианты».

Источник: Агроинвестор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее