Башкирия. Свиноматки французских корней.

Фильтры

Регион

Новости

Башкирия. Свиноматки французских корней.

Более 700 голов молоденьких свиноматок, приобретенных группой компаний «БашАгро» в рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» станут основой племенного ядра на свинокомплексе в Чишминском районе республики. Кстати, в сентябре в «БашАгро» ожидают еще одну такую «посылку» от французских аграриев.

По заявлению специалистов, уже в будущем году на столах жителей Башкирии появится отменная свинина с «французскими корнями». Высококачественным поголовьем свиней будут заполнены 14 свинокомплексов, входящих в группу компаний «БашАгро». Сегодня группой компаний приобретено 11 свинокомплексов. В ближайшее время планируется приобретение еще 3.

Во всех хозяйствах будет проведена полная реконструкция на базе новых мировых технологий, созданы лучшие условия для выведения и содержания животных.

К концу 2008 года на свинокомплексах группы компаний «БашАгро» будет уже 300 тыс. голов свиней. Руководство компании гарантирует, что мясо «от «БашАгро» будет нежным и вкусным, а толщина шпига не превысит 2 см.

AgroNews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее