Барбадос: Сельскохозяйственное сообщество призывает к увеличению налоговой ставки на импорт мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

Барбадос: Сельскохозяйственное сообщество призывает к увеличению налоговой ставки на импорт мяса птицы

Главный исполнительный директор сельскохозяйственного общества Барбадоса (BAS ) Джеймс Пол остается непреклонным в своем мнении относительного того, что импорт мяса птицы должен облагаться большим налогом.

Выступая перед СМИ в штаб-квартире BAS, он заявил, что нынешних 20 процентов не хватает, чтобы обезопасить внутреннее производство птицы, поэтому он настаивает на том, чтобы налоговая ставка была увеличена до 184 процентов.

"Я знаю, что есть паникеры в этой стране, которые скажут, что если вы сделаете это (увеличите налоговую ставку на импорт птицы), стоимость птицы для граждан станет слишком высока. Теперь давайте реально посмотрим на вещи: есть люди, которые хотели бы неверно истолковывают вещи. Увеличение импортной пошлины не вызовет никакого резкого увеличения цен на птицу. Это может привести прибыль некоторых людей, занимающихся импортом, к снижению, но все продукты из птицы могут быть произведены на Барбадосе, и наши производители способны обеспечить потребности внутреннего рынка", - подчеркнул он.

Он подчеркнул,   что от повышения ставки на импорт мяса птицы выиграет вся экономика Барбадоса в целом. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее