Банки должны активнее привлекать регионы к работе в системе льготного кредитования АПК – Минсельхоз РФ

Фильтры

Регион

Новости

Банки должны активнее привлекать регионы к работе в системе льготного кредитования АПК – Минсельхоз РФ

В связи с выделением дополнительных 4 млрд. рублей на поддержку льготного кредитования аграриев, уполномоченным банкам необходимо обратить особое внимание на повторные заявки заёмщиков и привлечь к данной работе региональные филиалы и органы управления АПК. Об этом в ходе состоявшегося 3 августа в Минсельхозе РФ совещании заявил первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, сообщила пресс-служба министерства.

«На сегодняшний день одной из первостепенных задач Минсельхоза России является эффективное и качественное выстраивание работы по реализации механизма льготного кредитования», - сказал первый замминистра.

Также он назвал приоритетные направления указанного вида поддержки - строительство современных молочных и тепличных комплексов, селекционно-генетических и семеноводческих центров, а также обновление парка сельхозтехники.

При этом принимавший участие в совещании замглавы Минсельхоза РФ Игорь Кузин отметил, что по данным проведенного министерством анализа, объем заявленных уполномоченными банками льготных инвестиционных кредитов составил 1,7 трлн рублей, по которым суммарный объем субсидии в текущем году превышает 57 млрд рублей.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее