Бангладеш. Вьетнам. Гана. Грипп H5N1 среди домашних птиц

Фильтры

Регион

Новости

Бангладеш. Вьетнам. Гана. Грипп H5N1 среди домашних птиц

Бангладеш

По данным официальных источников информации от 14.05.07 грипп H5N1 зарегистрирован почти в 60 хозяйствах - от крупных индустриальных птицефабрик до частных подворий - в 11 административных районах. Последняя вспышка инфекции выявлена 12.05.07 в одной деревне в 400 км к северо-западу от столицы страны Дакки.

К настоящему времени для предотвращения дальнейшего распространения возбудителя уничтожено более 150 тыс. голов домашней птицы.

Вьетнам

По сообщению министерства сельского хозяйства Вьетнама, в Центральной части страны 09.05.07 зарегистрированы вспышки гриппа H5N1 на 3 птицефермах, где была выявлена гибель 1,3 тыс. уток, а оставшиеся 2,5 тыс. уток были уничтожены. Инфекция распространилась на птицефермах, на которых утки не были вакцинированы.

Гана

По сообщению официальных источников информации от 02.05.07 вспышка гриппа H5N1 зарегистрирована среди цыплят в окрестностях портового города Тема. Диагноз установлен сотрудниками лабораторного центра в Гане и подтвержден в Научно-исследовательском лабораторном центре ВМС США, базирующемся в Египте. Это первый случай заражения домашних птиц в стране.

АгроФакт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее