Бангладеш. Птичий грипп причинил серьезный ущерб птицеводству страны

Фильтры

Регион

Новости

Бангладеш. Птичий грипп причинил серьезный ущерб птицеводству страны

Как сообщили местные СМИ, в прошлом году птичий грипп причинил серьезный ущерб птицеводству Бангладеш, составивший 586 млн долларов США.

Эти данные сообщили участники состоявшегося 23 февраля в бангладешской столице симпозиума по проблеме птичьего гриппа. По их словам, непрерывное распространение эпизоотии привело к закрытию многих птицеферм, безработице несколько десятков тысяч бангладешцев и резкому снижению цен на продукты из птичьего мяса. В прошлом году экономическому развитию в деревнях этой южноазиатской страны уже был нанесен серьезный ущерб наводнением и сильными тропическими штормами, а птичий грипп -- привел к новому бедствию.

В связи с этим участники симпозиума призвали правительство в целях оказания помощи птицеводству предоставить низкопроцентный кредит, а также поощрить население надлежащим образом потреблять продукты из птичьего мяса.

В марте минувшего года в Бангладеш впервые был зафиксирован случай птичьего гриппа. С начала текущего года упомянутая эпизоотия быстро распространяется.

Синьхуа

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее