Азиатский спрос на австралийское мясо растет

Фильтры

Регион

Новости

Азиатский спрос на австралийское мясо растет



Австралийская мясная отрасль столкнулась с растущей заинтересованностью Китая и других азиатских рынков после успешного представления своей продукции на международной выставке-ярмарке, прошедшей в Китае.
Ассоциация производителей скота и мяса Австралии (MLA) представила на выставке мясную продукцию австралийских производителей более чем 46000 посетителей.

Как сообщают представители MLA, обеспокоенность по поводу качества и безопасности продовольствия в Китае оказала австралийским поставщикам ту поддержку, в которой они нуждались, чтобы укрепить позиции на азиатском рынке. «Источник поставок продовольствия, в совокупности с опасениями по поводу проникновения на рынок продукции из нерегулируемых источников, а также тот факт, что Австралия является одним из немногих сертифицированных поставщиков мяса в Китай, позволят нам установить прочные и долгосрочные торговые отношения с китайскими импортерами, - говорит Эндрю Симпсон директор регионального департамента MLA в Китае и Азии, - В первые 5 месяцев 2013 года Австралия экспортировала на китайский рынок рекордный объем говядины – 51 764 тонны, что намного превысило показатель за аналогичный период прошлого года, который составил 32 906 тонн. Поставки баранины из Австралии в Китай также достигли рекордно высоких уровней, увеличившись на 152 % в мае».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее