Азербайджан. Сведения о распространении птичьего гриппа опровергается Госветслужбой

Фильтры

Регион

Новости

Азербайджан. Сведения о распространении птичьего гриппа опровергается Госветслужбой

Информация о массовой гибели домашней птицы в Барде не соответствует действительности, говорится в пресс-релизе Государственного ветеринарного управления Минсельхоза Азербайджана.

Мониторинг на территории страны на предмет выявления птичьего гриппа продолжается. Однако пока эта болезнь не выявлена. Не были выявлены какие-либо факты массовой гибели птиц, таким образом распространяемая СМИ информация не соответствует действительности.

Государственная ветеринарная служба, призывая население не верить ложным сведениям, заявляет о продолжении мониторингов и отсутствии в стране вируса «птичьего гриппа». Государственная ветеринарная служба осуществляет на пограничных пропускных пунктах строгий контроль за соблюдением запрета на ввоз в страну живой птицы, птицепродуктов, кормов и кормовых добавок из государств, где зафиксированы факты заболеваний «птичьим гриппом». Все районные ветеринарные управления в достаточном количестве обеспечены дезинфицирующими средствами, спецодеждой и распылительным оборудованием.

В то же время ветеринарная служба рекомендует владельцам домашних птиц держать их в закрытом помещении и соблюдать запрет на употребление мяса охотничьих птиц.

Напомним, что в прошлом году во время вспышки птичьего гриппа в Азербайджане от этого вируса умерли 5 человек.

Bakililar.az



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее