Азербайджан: снизились цены на продукцию животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Азербайджан: снизились цены на продукцию животноводства

Цены на продукцию производителей продукции АПК в Азербайджане в мае по сравнению с апрелем подешевели на 1,1%, передает ИА "Казах-Зерно" сообщение агентства "Интерфакс-Азербайджан".

В апреле цены на продукцию животноводства подешевели на 3%.

В частности, цены на яйца в отчетном месяце подешевели на 4,6%, на мясо птицы – 2,2%, на живую птицу – на 0,8%, на крупный рогатый скот – на 1,1%. В то же время цены на мясо (баранину) повысились на 1,9%, на цельный рогатый скот (баранов) – 0,1%.

В отчетном месяце цены на продукцию растениеводства и на рыбную продукцию подорожали на 0,4%. В частности, рост цен на цитрусовые фрукты составил 4,1%, на картофель – 1,1%, на овощи – 0,2%. В то же время оливки в мае подешевели на 0,9%, зерновые – на 1,2%, прочие группы овощей – на 1,7%.

Как ранее сообщало ИА "Казах-Зерно", по официальной статистике, в январе-апреле в Азербайджане общий объем производства сельскохозяйственной продукции вырос на 1,4%, в том числе производство продукции растениеводства - на 11,2%, животноводства – 1%. Общая стоимость произведенной продукции сельского хозяйства по фактическим ценам составила 470,8 миллионов манатов, увеличившись к аналогичному периоду прошлого года на 1,4%.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее